Кротоотпугиватель РУБЕЖ-М электрон

554,00
р.
Электронный отпугиватель «Рубеж-м» предназначен для борьбы с подземными вредителями: кротами, медведками, землеройками, полевками, сусликами и др. Прибор создает колебания в почве, воздействуя на их чувствительный слуховой аппарат вызывая чувство тревоги, которое вынуждает их покинуть охраняемую территорию в радиусе 20-25 метров.
Дальность действия отпугивателя зависит от плотности и типа почвы, наличия пустот, валунов, фундаментов и др. «Рубеж-м» экологически безопасен и не воздействует на человека, домашних животных, растения и земляных червей.

Технические характеристики
Радиус действия 20-25
Рабочая частота, Гц 350-450
Интервал включения, сек. 30-60 сек.
Время работы, сек 2-3
Размер, мм 310х37

Инструкция по эксплуатации
Аккуратно открыть крышку отпугивателя. Установить 4 элемента питания, соблюдая полярность как указано на корпусе прибора. Заправить провод между стенкой корпуса и элементами питания. Плотно закрыть крышку (при этом прибор должен начать издавать ПРЕРЫВИСТЫЙ сигнал.
Отпугиватель включается периодически, что не вызывает привыкания вредителей к сигналу и увеличивает продолжительность работы прибора.

Установить прибор в почву на 3/4 корпуса, предварительно сделав углубление. При необходимости уплотнить грунт вокруг отпугивателя для более эффективного распространения колебаний в земле.